http://dairynews.com.ua/news/daydzhest-molochnikh-novin-25-09-29-09.html?sphrase_id=472497
03.10.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна

Как говорится в сообщении организаторов, миссия ивентов AgroTalks DAY — формирование стартап экосистемы и профессионального комьюнити.

На осенней сессии AgroTalks DAY будет 3 тематические блока. Блок 1 — стартапы и инновации. В нем расскажут о новых разработках и инновационныхе решениях для агробизнеса. В этот блок войдут 2 стартапы: технология производства воды из воздуха для фермеров; электрофизические и криогенные технологии в глубокой переработке с/х продукции.

Блок 2. FarmManagement. Технологии управления и прогнозирования для агрономии. Блок будет посвящен максимизации прибыли с каждого гектара земли, технологии сохранения урожайности почв (агрохимический анализ и аудит) и практическим кейсам использования систем телеметрии в контроле технологических процессов в агропроизводства.

В третьем блоке речь пойдет о дронах (Новости применения беспилотников в сельском хозяйстве). А именно будет говориться о том, как беспилотники решают конкретные задачи агробизнеса, об универсальном самолете для внесения трихограммы и аэрофотосъемки, использовании БПЛА технологий для защиты растений и о высоких технологиях или как малые фермеры встретят растущий спрос на продукты питания.

В качестве бонуса для всех участников конференции организаторы подготовили воркшоп на актуальную в технологической среде тематику “Все о создании веб-проектов. Что нужно знать стартапам и бизнеса”.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.