http://dairynews.com.ua/news/daydzhest-molochnikh-novin-25-09-29-09.html?sphrase_id=472497
28.09.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ


Как подчеркивают эксперты исследовательской сети, с 2006 года можно определить пять мировых циклов цен на молоко, и IFCN ожидает нового  - в начале 2018 года. 

Этот новый цикл, по мнению аналитиков, начнется с нисходящей тенденции, если не произойдет сильного увеличения спроса на молоко.

По мнению экспертов, молочный рынок будет испытывать циклы цен с разной длиной и амплитудой. 

"Ключевым драйвером для циклов цен на молочные продукты является отсрочка реакции национальных рынков на мировые тенденции цен. Требуется от 3 до 12 месяцев от сигнала цены на мировом рынке к росту предложения молока", - говорит Łukasz Wyrzykowski, аналитик IFCN.

Аналитики отмечают, что точные и непрерывные данные в режиме реального времени, особенно о производстве и ценах на молоко в основных странах-производителях, необходимы для бизнеса

Торстен Хемме, управляющий директор IFCN, отмечает: "Мы живем в сложном и быстро меняющемся молочном мире. Цена молока останется волатильной, но не является полностью неизвестным фактором. Мы в IFCN рассмотрели его циклы с 1996 года. Все циклы проходят по шаблону. Поэтому будьте готовы к следующему циклу с его взлетами и падениями".

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.