18.09.2017
Джерело: milknews.ru
Регіон: Індія
Фонд будет финансироваться совместно с Национальным банком сельского хозяйства и развития сельских регионов Индии. Банк выделит $1,25 млрд в качестве кредита для Национального совета по развитию молочной отрасли и Национальной кооперации для развития молочной отрасли – официальных институтов Индии. Банк будет распределять средства для развития отрасли по следующей схеме: $313 млн, $470 млн, $468 млн в каждые из следующих трех лет.

Средства фонда правительство планирует направить на развитие отрасли, в частности на строительство новой инфраструктуры для охлаждения молока, установку электронного оборудования для обнаружения фальсификата, расширение мощностей для производства продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Конечные получатели средств получат кредиты по ставке 6,5% годовых с периодом погашения в 10 лет и отсрочкой по выплате в 2 года. Власти штата будут выступать в качестве поручителя по выделенным кредитным средствам.

Правительство сообщило, что в результате новой системы поддержки перерабатывающие мощности вырастут на 12,6 млн литров в сутки, мощности по производству сухого молока – до 210 метрических тонн в сутки, количество охлаждающих систем - до 28 тыс кулеров.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Через експерименти чиновників гуцульські сири можуть зникнути
ФАО отмечает высокое качество белорусских молочных и мясных продуктов
04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.
США планують до 2021 року наростити експорт молочної продукції на 5%