15.09.2017
Джерело: interfax.ru
Регіон: Бразилія
Всего этим утром обыски прошли по 64 адресам в столице страны Бразилии, городе Сан-Паулу и в городах штата Мату-Гроссу. Ордер на обыск выдал Верховный суд страны, который занимается расследованиями, в которых фигурируют имена министров и других высокопоставленных чиновников.

По данным "Глобу", ордер на обыск был выдан на основании подозрений в том, что Б.Магги "препятствовал расследованию дела о криминальной организации".

Сам бразильский министр отрицает свою вину. В настоящее время в стране проводятся масштабные антикоррупционные расследования, в которых фигурируют имена крупных политиков: парламентариев, министров и сторонников президента Бразилии Мишела Темера.

Ранее на этой неделе М.Темер раскритиковал прозвучавшие в его адрес обвинения в создании преступного сообщества с целью отмывания государственных средств. Полиция считает, что М.Темер мог назначать своих сторонников на стратегически важные должности, чтобы те вели переговоры с крупными компаниями и незаконно получали от них средства. Речь идет о сумме в размере $10 млн.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Через експерименти чиновників гуцульські сири можуть зникнути
ФАО отмечает высокое качество белорусских молочных и мясных продуктов
04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.
США планують до 2021 року наростити експорт молочної продукції на 5%