06.10.2017
Джерело: latifundist.com
Регіон: Україна

Такое мнение выразил руководитель компании «УТА Логистик» Павел Плотников в ходе посещения портовых терминалов в Германии и Франции в рамках проекта L.A.B.

«В Европе мы видим, что фермеры отправляют зерно на терминалы по ISО. Соответственно, в порту машины принимаются за 10 минут без лишних задержек. В Украине же при отправке на экспорт, при заключении договоров мы делаем это по ISO. А при приемке товара от наших фермеров вынуждены пользоваться ГОСТом. Это существенно усложняет работу и увеличивает затраты времени», — сообщил Павел Плотников.

По его мнению, необходимо проводить работу, в том числе с отечественными фермерами, с целью того, чтобы максимально переходить на ISO.

Напомним, что «Мариупольская Инвестиционная Группа» («УкрТрансАгро», «УТА Логистик») в партнерстве с Центром транспортных стратегий (ЦТС) запустили новый проект — L.A.B. Logistic Agro Benchmark. 

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.