Европейская система контроля качества продуктов может заработать в Украине
10.04.2017
Джерело: dairynews.com.ua
Регіон: Індія
Несколько скотобоен и мясных магазинов были закрыты в северном штате Индии Уттар-Прадеш после того, как индуистская националистическая партия «Бхаратия Джаната парти» выиграла государственные выборы в этом месяце.
 
Сразу после того, как господин Йоги вступил в должность, он начал наступление на контрабанду коров, а также призвал разработать план действий, чтобы закрыть «незаконные скотобойни».
 
Индусское большинство населения страны считает, что убой и потребление говядины в Индии – это табу. Во многих штатах это незаконно, в том числе и в штате Уттар-Прадеш. Нет официальной информации о том, насколько распространено потребление и/или убой коров в этом штате, но, тем не менее, правительство считает, что это проблема для нового министра. Ранее в СМИ сообщалось, что только в городе Лакхнау (Уттар-Прадеш) около 200-250 нелегальных мясных магазинов.
 
В офисе министра Адитьянатха Йоги заявили: «Обдумывая вопрос о незаконных скотобойнях, которые есть в разных городах и посёлках, главный министр поручил соответствующей группе сотрудников разработать план действий по закрытию таких предприятий. Также главный министр предупредил должностных лиц о недопустимости любых погрешностей в этом вопросе».
 
Также в заявлении говорится, что предполагаемые преступники, которые занимаются контрабандой коров, столкнутся с «жёсткими мерами», но при этом не уточняется в какой именно форме они будут выражены.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Дайджест молочних новин 18.04-21.04
19.04.2017

Европейская система контроля качества продуктов может заработать в Украине

11 апреля, комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рассмотрел законопроект №0906 и рекомендовал его к принятию. Получат ли украинцы более качественную продукцию — разбиралось The DairyNews.
Lviv 2017 Agroport West
Милкиленд закроет комбинат в России