Молочне дороги ведут в Китай?
26.04.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
"Сегодня в условиях нестабильной политической и экономической ситуации страны пытаются создавать свою собственную инфраструктуру и сами себя обеспечивать. Когда они стараются сами себя обеспечивать - они больше нуждаются в экспорте и меньше в импорте", - отметил Михаил Мищенко, которого цитирует The DairyNews, комментируя ситуацию на мировом молочном рынке.
 
Еще одна сторона вопроса - расслоение потребления.
 
"Есть массовое потребление, характеризующееся дешевизной. Население земного шара очень велико. В идеале все хотят покупать дешевые, но натуральные продукты питания. В реальности это невозможно, поэтому формируется расслоение. Массовое потребление будет все более дешевым, оно пойдет к упрощению производства, замене жира и белка на более дешевые. Более дорогие натуральные продукты будут продолжать дорожать. Слово "натуральность" подразумевает отсутствие замен и "игры" с этими продуктами", - пояснил Михаил Мищенко.
 
Михаил Мищенко выступит на Летнем Молочном Саммите в рамках IX Молочной Олимпиады с докладом "Новая карта молочного мира в условиях глобальных изменений, экономической и политической ситуации".

Ознакомиться с программой мероприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие (кнопка Участвовать).

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Wall Green — жемчужный партнер IX Молочной Олимпиады.

DeLaval - бронзовый партнер IX Молочной Олимпиады.

KUHN - партнер Gala-dinner IX Молочной Олимпиады.

Fonterra — спортивный партнёр IX Молочной Олимпиады.

ГК "АКВА-ХЭЛП" - спортивный партнёр IX Молочной Олимпиады.

Малазийский совет производителей пальмового масла — официальный партнер IX Молочной Олимпиады.

Animat — партнер IX Молочной Олимпиады.

Hunland - партнер IX Молочной Олимпиады.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

26.04.2017

Молочные дороги ведут в Китай?

25 апреля в Киеве прошёл украинско-китайский бизнес-форум, на котором обсуждалось сотрудничество двух стран, в том числе и в аграрной сфере. Насколько перспективным для Украины и украинских производителей молока и молочных продуктов является рынок Китая попытались разобраться в The DairyNews.
Lviv 2017 Agroport West
Милкиленд закроет комбинат в России