21.09.2017
Джерело: belta.by
Регіон: Білорусь
"Прогнозы оптимистические. Мы планируем выйти на 5 т по итогу года. Судя по последним данным, нам удастся достичь этого результата", - пояснил первый замминистра, отвечая на вопрос, получится ли достичь цифру в 5 т по среднему удою молока на корову.

Как рассказали в Минсельхозпроде, в прошлом году средний удой молока составил 4,855 т.

Заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ проходит в Минске 21-22 сентября. Члены совета подводят предварительные итоги работы АПК стран СНГ в 2017 году, рассматривают предложения о развитии межгосударственной кооперации и специализации в аграрной сфере и создании на их базе общего аграрного рынка в соответствии с планом мероприятий по реализации III этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития СНГ (на период до 2020 года). Будет обсуждаться тема борьбы с деградацией сельскохозяйственных земель в странах Содружества.

Планируется рассмотреть вопросы развития рынка сахара и перспективы развития рынка семян в рамках отечественной селекции сортов и гибридов сахарной свеклы, зернового рынка, рынка мясо-молочной продукции. Кроме того, члены совета намерены обсудить вопросы снижения агрологистических ограничений между странами СНГ, сотрудничества в области мелиорации земель.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Через експерименти чиновників гуцульські сири можуть зникнути
ФАО отмечает высокое качество белорусских молочных и мясных продуктов
04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.
США планують до 2021 року наростити експорт молочної продукції на 5%