Экстремальная жара: какие опасности для КРС?
11.08.2017
Джерело: belta.by
Регіон: Білорусь
Реализация инвестпроекта была запланирована еще на этапе масштабной реконструкции браславского предприятия, проводившейся в 2011-2013 годах. С этой целью были заложены необходимые производственные площади, мощности котельной и холодильной установок.
 
"Основной этап фактически оказался связан только с приобретением дополнительного технологического оборудования", - отметил руководитель.
 
Контракт на поставку, монтаж, проведение пусконаладочных работ и обучение персонала заключен в начале 2017 года с испанским производителем. Оборудование поставлено, его монтаж начнется в сентябре. Выпуск продукции на нем запланирован на IV квартал, выход на проектные мощности с учетом потребностей рынка - до конца года.
 
Запуск новой технологической линии позволит предприятию увеличить объем переработки сырья с 100 т до 150 т в сутки, выпуска сыров - соответственно с 10 т до 15 т (в 1,5 раза). Также прогнозируется увеличение рентабельности и экспортной выручки. За январь-июнь филиал выпустил продукции на Br15,9 млн, темп роста к аналогичному уровню прошлого года составил 132,7%. Рентабельность продаж равнялась 22,6%. Удельный вес экспорта в общем объеме товарной продукции - 84,4%. Поставки осуществляются в Россию. Всего за истекший период в эту страну отгружено продукции на $7,4 млн, темп роста - 140,5%.
 
Проект осуществляется за счет собственных инвестиций Глубокского молочно-консервного комбината. Браславский филиал вошел в его состав в 2004 году. В настоящее время здесь работают более 130 человек. Выпускается около 40 видов полутвердых сыров.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Экспорт американских молочных продуктов достиг трёхлетнего максимума
Чим шкідливе м'ясо новонароджених телят?
07.08.2017

Экстремальная жара: какие опасности для КРС?

В Украине начался период экстремальной жары, которая негативно воздействует не только на людей, но и на животных. The DairyNews поинтересовалось каким образом высокая температура сказывается на КРС и как с этим бороться.
Дайджест молочних новин 31.07-04.08