03.11.2016
Джерело: mk-london.co.uk
Регіон: Великобританія
Ультрасовременное оборудование поднимает каждый кусок сыра, стряхивает излишки плесени и поворачивает их. Вращение сыров считается важной частью процесса созревания. До сих пор непосильная работа проводилась сотрудниками на ферме в Сомерсете.
 
Новая машина, по прозвищу «Тина Тернер», может переворачивать 100 кругов сыра каждый час. Теперь каждый из них будет перевернут один раз в неделю, а не один раз за пару месяцев. Мало того что робот сэкономить время сотрудников и их спины от тяжелой работы, это также поможет улучшить вкус сыра.
 
Робот был куплен отцом и сыном Томом и Ричардом Калвер, которые устали от тяжелого ручного труда. Машина была специально изготовлена в Швейцарии.
 
Том Калвер сказал, что производство сыра "Чеддер" было здесь 100 с лишним лет, и он хочет, чтобы молочная ферма продолжила заниматься изготовлением этого сыра еще 100 лет, а новый способ работы в процессе созревания сыра гарантирует это.
 
Он добавил: «Я не буду говорить, сколько именно стоил робот. Цена сопоставима со стоимостью трактора».

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

02.11.2016

Козоводство в Украине

Сегодня козоводство в Украине только начинает развиваться. Несмотря на то, что с каждым годом это направление становится всё более популярным, остаётся много вопросов, на которые только предстоит найти ответы. Корреспондент The DairyNews узнал у экспертов с какими проблемами они сталкиваются в работе, чего не хватает для развития козоводства и могут ли в этом помочь отраслевые ассоциации.