Что с ценой?
31.03.2017
Джерело: dairynews.com.ua
Регіон: Великобританія
В Национальном союзе фермеров Шотландии, Национальном союзе фермеров, Национальном союзе фермеров Уэльса и Союзе фермеров Ольстера опасаются, что для многих фермеров система будет недоступна, поскольку для этого требуется доступ к цифровой инфраструктуре, которая есть не во всех сельских районах. У 5% населения, среди которых много фермеров, нет доступа к широкополосной связи.
 
«Правительство предлагает создать цифровую систему налогообложения, которая перенесёт уплату налогов в цифровую эпоху. Но многих членов нашего Союза правительство ещё не обеспечило необходимыми цифровыми средствами. Из-за данного факта в сочетании со сложностями новой системы, необходимо принять меры. Мы серьёзно обеспокоены о тех сельскохозяйственных предприятиях, которые будут вынуждены первыми соблюдать изменения и те вопросы, которые они могут вызвать. Это даже не говоря о потенциальных расходах», – заявил Гэри Митчелл, вице-президент Национального союза фермеров Шотландии.
 
Господин Митчелл также отметил, что в своём заявлении правительство указало, что реализация проекта для малого бизнеса отложена до 2019 года, но несмотря на это практические последствия до сих пор не были оценены должным образом.
 
В четырёх британских сельскохозяйственных союзах уверены, что фермеры столкнуться со значительными трудностями, поскольку современные аграрные предприятия имеют достаточно сложную систему налогообложения. 2/3 из них – диверсифицированные компании, где необходимы различные бухгалтерские и налоговые корректировки, в некоторых случаях раздельные отчёты о расходах и доходах.
 
Кроме того, отсутствует допустимое, зарегистрированное программное обеспечение, соответствующее предложенным мерам.  
 
Сезонность сельскохозяйственного производства также влияет на ситуацию, поскольку из-за этого ежеквартальные налоговые декларации имеют мало пользы, как для Управления (Ее Величества) по налогам и таможенным пошлинам, так и для фермеров.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

21: молочные новинки марта
Lviv 2017 Agroport West
06.04.2017

Основные тенденции в украинской молочной индустрии

The DairyNews уже писало о мировых тенденциях на молочном рынке, но, поскольку, не все из них применимы к Украине и не характерны для нее, мы решили рассмотреть несколько местных особенностей.