Сырная Грузия
23.05.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна
Таким образом, доступ украинской говядины на китайский рынок официально открыт, сообщает Госпродпотребслужба.

Как отмечается, подписание протокола и официальное открытие китайского рынка для украинской говядины стало возможным по результатам миссии компетентного органа КНР, который оценивал украинскую систему государственного контроля безопасности пищевых продуктов в части производства говядины в конце апреля.

По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия, в прошлом году товарооборот между Украиной и КНР только в аграрной сфере составил более миллиарда долларов.

«Открытие этого рынка для нашей говядины дает новые возможности для украинских экспортеров», — подчеркнула Ольга Трофимцовым и добавила, что сейчас Госпродпотребслужба и представители AQSIQ активно сотрудничают в вопросах согласования фитосанитарных и инспекционных требований в отношении экспорта целого ряда украинской аграрной продукции на рынок КНР. Речь идет о подсолнечном шроте, свекольном жоме, молочных пищевых продуктах, мясе птицы, яйцах, меде и т. д.

Глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа также добавил, что в начале июня посетит с рабочим визитом КНР, в ходе которого будет возможность продолжить диалог и обсудить интересующие обе стороны вопросы.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

24.05.2017

Новый молочный мир: глобальное потепление или холодная война?

Наступит ли новый молочный мир, изменится ли карта экспорта и импорта молока и каковы основные тенденции мирового молочного рынка? Эти и другие вопросы обсудили на V Летнем Молочном Саммите, прошедшем накануне в рамках IX Молочной Олимпиады.
Милкиленд закроет комбинат в России