Что ждёт молочные продукты в будущем?
24.08.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна
Об этом говорится в сообщении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

«В течение второго квартала этого года еще 326 семей отдали предпочтение «солнечной» электроэнергии. Это на 25% больше по сравнению с первым кварталом, когда 200 семей перешли на «чистую» энергию. Также, во втором квартале общая установленная мощность солнечных станций частных домохозяйств возросла на 24% и составила почти 25 МВт», — отмечается в сообщении.

По данным Госэнергоэффективности, по состоянию на конец июня 2017 г. количество установивших солнечные панели частных домохозяйств увеличилось почти в четыре раза от уровня годом ранее и составило 1,635 тыс. домохозяйств.

«На повышенный интерес населения к солнечным панелям повлиял принятый в 2015 г. закон Украины №514-VIII, которым установлен и привязан к курсу евро «зеленый» тариф на электроэнергию, производимую солнечными установками мощностью до 30 кВт. Благодаря этому тарифу семьи могут зарабатывать, продавая избыток производимой «чистой» энергии в сеть. В 2017 г. такую электроэнергию можно реализовывать по цене 18,09 евроцента/кВт-ч», — цитирует сообщение главу Госэнергоэффективности Сергея Савчука.

Как отмечается, с начала работы закона спрос на установку солнечных панелей в индивидуальных жилых домах ежеквартально увеличивался в среднем на 40-50%. Рекордные показатели роста были отмечены в четвертом квартале 2016 г. (в 1,77 раза к предыдущему кварталу) и в четвертом квартале 2015 г. (в 1,85 раза).

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

23.08.2017

Что ждет молочные продукты в будущем?

Тенденции на молочном рынке не устают меняться. The DairyNews нашло для вас интересные подробности относительного того, что ждет молочные продукты в будущем.
Чим шкідливе м'ясо новонароджених телят?
Экспорт американских молочных продуктов достиг трёхлетнего максимума