Всё для Китая
14.07.2017
Джерело: milknews.ru
Регіон: США
Семнадцать отраслевых ассоциаций обратились с коллективным письмом в администрацию президента Дональда Трампа. По словам бизнесменов, "введение ограничений станет катастрофой для мировой торговой системы и, в частности, для США".
 
Представители союзов указали, что многие государства, которые ввозят металл в США, являются также крупными импортерами американской сельскохозяйственной продукции.
 
Согласно статье XXI Женевского соглашения о тарифах и торговле, национальная безопасность может быть причиной для ограничения торговли, однако в реальности она применяется редко.
 
"Теперь каждая страна с чувствительными отраслями в промышленности будет знать, что может наложить ограничения на импорт, использую для этого национальную безопасность в качестве причины", - указали в письме отраслевики. Представители союза предостерегли администрацию президента от начала "торговой войны", которая может начаться после установления ограничений на импорт алюминия и стали.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
11.07.2017

Все для Китая. А особенно мясо и молоко.

Китай уже не первый год движется к званию импортера №1 для целого ряда продукции. Исключением не стало молоко и мясо. Что это значит для мировых экспортеров и Украины узнавало The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews