07.09.2017
Джерело: agroconf.org
Регіон: Україна

«В этом году пришло время обновить парк сельхозтехники. Так, весной мы приобрели сельхозтехнику на сумму $2,9 млн. Осенью — сельхозтехнику и автомобили на $3,6 млн», — скзазал он.

По словам Булавина, обновление техники было необходимо, чтобы снизить текущие затраты на ремонт, а также это связано с изменением климата. Та техника, которая была рассчитана на структуру полей 5-10 лет назад, сейчас не устраивает специалистов агрокомпании. Кроме того, в AgroGeneration планируюм использовать более интенсивную технологию выращивания.

«Компания реализовала большой проект по определению набора техники для каждого из наших хозяйств в соответствии с составом почвы, ее кислотностью, плотностью и локальными климатическими особенностями. Этот оптимальный набор техники дает нам определенную гибкость. Мы понимаем, что будет изменяться рыночная конъюнктура, и за счет этих изменений, возможно, будем менять структуру полей, делая акцент на одной или другой культуре. Осознавая, что климат меняется, мы хотим иметь возможность определенного выбора по структуре полей», — сказала Булавин.

Также он подчеркнул, что покупка техники влияет на пайщиков — «они понимают, что раз компания обновляет технопарк, то будет стабильно работать дальше и люди становятся более лояльными».

Вместе с тем Булавин уточнил, что компания продолжает привлекать подрядчиков в период уборки урожая, потому что иметь у себя максимально полный набор техники, которую можно легко нанять на рынке, не имеет смысла.

«Рациональнее владеть средним набором техники и в период уборки дополнительно арендовать комбайны. Комбайны у нас есть и свои, они обеспечивают средний уровень загрузки, а в пиковое время мы нанимаем дополнительные агрегаты на рынке», — добавил вице-президент AgroGeneration.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Через експерименти чиновників гуцульські сири можуть зникнути
ФАО отмечает высокое качество белорусских молочных и мясных продуктов
04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.
США планують до 2021 року наростити експорт молочної продукції на 5%