31.08.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна

Министерство юстиции могло рассмотреть жалобу только по 35%-ной доле предприятия, поскольку в остальном продолжается судебное разбирательство, а значит, согласно закону, комиссия не в праве рассматривать жалобу, говорится в сообщении министерства.

Минюст также аннулировал свидетельство об аккредитации регистратору Владимиру Руденко, который незаконно переоформил агропредприятие «Нива-2010».

«К сожалению, это еще не конец борьбы, но я очень рада, что мы сделали первые шаги на пути к восстановлению справедливости», — сказала заместитель министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова.

Для справки: предприятие «Нива-2010» занимается выращиванием зерновых, масличных и бобовых культур, животноводством.Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, учредителями ООО «Нива-2010» являются Григорий Скаленко, Дмитрий Гунько, Игорь и Олег Трибиненко, ООО «Торговый дом «Днипромет».

Кабинет министров в начале августа 2017 гю принял решение о создании оперативных штабов, в которые войдут представители Минюста, Госгеокадастра, МВД, Генпрокуратуры и профильных аграрных ассоциаций для мобильного реагирования на рейдерские захваты в период уборки урожая.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Через експерименти чиновників гуцульські сири можуть зникнути
ФАО отмечает высокое качество белорусских молочных и мясных продуктов
04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.
США планують до 2021 року наростити експорт молочної продукції на 5%