Дотации государства в помощь аграриям
17.02.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Білорусь
Тракторы «Беларус-421», оснащенные двигателем мощностью 49 л.с., ранее не поставлялись не только в Никарагуа, но и в другие страны Центральной и Южной Америки. До последнего времени в этот регион бобруйское предприятие, входящее в состав «МТЗ-Холдинга», поставляло только тракторы более низкого мощностного сегмента с двигателями мощностью 30…36 л.с.
 
Никарагуа становится своеобразным полигоном, на котором бобруйские тракторы проходят «обкатку» для последующего продвижения в другие страны Центральной Америки. По такой схеме проходило вхождение на этот рынок трактора «Беларус-311», который после нескольких лет успешной работы на никарагуанских плантациях авокадо и бананов в 2016 году сделал решительный шаг на рынки Гватемалы и Доминиканской Республики.
 
За счет расширения номенклатуры поставляемой в Никарагуа тракторной техники производства ОАО «БЗТДиА» стороны в текущем году планируют значительно увеличить объем экспорта. В настоящее время обсуждается совместная программа работы, предусматривающая поставку в Никарагуа около 40-50 тракторов до конца 2017 года.
 
И первым шагом к успешной реализации намеченных мероприятий станет презентация трактора «Беларус-421» никарагуанским аграриям, которая фактически станет латиноамериканской премьерой этого трактора.
 
Напомним, что ОАО «БЗТДиА» помимо Никарагуа, Гватемалы и Доминиканы осуществляло поставки тракторов и в другие страны Латинской Америки: Мексику, Кубу, Перу и Венесуэлу. В эти страны поставлялись тракторы моделей «Беларус-321» и «Беларус-320.4» с двигателем мощностью 36 л.с.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Американские молочные бренды переходят на производство «безмолочной продукции»
15.02.2017

Дотации государства в помощь аграриям

В январе 2017 года в Украине перестал действовать специальный режим НДС для аграриев. На смену ему пришёл другой компенсаторный механизм – аграрные дотации, которые, по задумке, должны компенсировать аграриям, а в частности животноводам, виноградарям, производителям фруктов, овощей, орехов, сахарной свеклы и табака, часть затраченных средств. В 2017 году на дотации для аграриев выделено 4 млрд гривен. The DairyNews узнали как эти деньги будут распределяться.