До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
19.06.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Пакистан

«Местный молочный сектор стал непривлекательным для инвесторов, что повлекло за собой падение производства молока и закрытие сотен ферм. Правительству необходимо предпринять немедленные меры, чтобы обратить вспять ситуацию, поскольку в противном случае Пакистан станет страной с дефицитом молока», – заявил Атиф Икрам Шейх, председатель регионального комитета по промышленности при Федерации торгово-промышленных палат Пакистана.

Господин Шейх отметил, что местный молочный сектор уменьшается с 2013 года из-за импорта сухого молока, исчисляемого десятками миллионов. Ежегодно Пакистан импортировал 20-30 миллионов кг сухого молока, пока в 2015 году объём импорта сухого молока не подскочил до 44 миллионов кг. Предприятия, которые использовали в производстве свежее молоко, перешли на импортное сухое молоко, что добавило проблем местному молочном сектору.

По мнению господина Шейха, Пакистан должен последовать примеру Турции, которая ввела пошлину на импорт молока (180%) и также повысить размер пошлины, по меньшей мере, на 100%.

Председатель регионального комитета по промышленности считает, что местный рынок молока необходимо регулировать, фальсификация должна быть уничтожена, а населению необходимо объяснить разницу между свежим молоком и синтетическими продуктами, которые крайне вредны для младенцев. 

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews