http://dairynews.com.ua/news/daydzhest-molochnikh-novin-25-09-29-09.html?sphrase_id=472497
05.10.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна
Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе работы Киевского экономического форума 2017.

По его словам, правительству нужно сделать «критическую массу условий», при которых инвестиции в страну будут расти и, как следствие, будет рост национальной экономики. 

«Мы должны создать новое законодательство для приватизации в стране. Мы должны сформировать полноценное законодательство по формированию индустриальных парков как важного фактора развития национальной экономики», — отметил он.

По его словам, Кабмин впервые заложил в государственный бюджет 2018 г. Фонд поддержки инноваций.

«Мы только начинаем этот путь, но я точно знаю, что инновационные решения будут в Украине достаточно серьезно развиваться как целостный продукт. Я точно знаю, что в каждом уголке мира, где создаются инновации, там присутствует украинский интеллект, там есть украинцы, которые создают этот продукт. Мы должны сделать все для того, чтобы этот продукт был создан в нашей родной стране», — подчеркнул он.

За последний год создан офис сопровождения инвестиций, отметил Гройсман, и это направление нужно развивать.

«Эта институция очень серьезно нужна на местах и сейчас будет роздана региональная сеть. Наша задание чтобы бизнес чувствовал себя комфортно, чтобы мы, как власть, создали достойные условия инвестирования и достижения той цели, которая стоит перед бизнесом —  получении прибыли», — сказал Гройсман.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.