18.10.2016
Джерело: dairynews.ru
Регіон: Світ
Китай, по словам эксперта, будет потреблять больше сыра, в том числе через кейтеринг. Г-н Лафужер в своем выступлении подчеркнул, что жители КНР будут все больше потреблять именно конечные продукты.

При этом, отметил директор компании GIRA, объем молока, производимого в мире не зависит от цены. "Цены будут повышаться или понижаться, но объем производимого молока будет увеличиваться", - считает Кристоф Лафужер.

"Производство молока в Ките не самый прибыльный бизнес", - подчеркнул эксперт. Это является одной из возможных причин по которой Китай активно инвестирует в развитие молочного бизнеса в других странах, в т.ч. приобретая действующие компании, пишет The DairyNews.

Ознакомиться с другими материалами WDS (World Dairy Summit)

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

12.10.2016

Лебедь, Рак и Щука

Басня на новый лад: государство, наука и сельское хозяйство — лебедь, рак и щука современности. Есть ли в украинском сельском хозяйстве место для науки? Могут ли они работать в тандеме? Какое будущее ожидает этот союз? Имеет ли возраст специалистов значение? Корреспондент The DairyNews узнал у экспертов ответы на эти вопросы.