До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
16.06.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна

Об этом сообщил директор департамента по внешнеэкономической деятельности и сертификации Владимир Мартынчук.

«Если мы в 2015 г. экспортировали 4 900 тонн, то в 2016 г. это уже 5 545 тонн. Прирост есть и, я полагаю, весьма существенный. При этом «Лакталис» в Украине экспортирует в основном готовую продукцию — молоко стерилизованное, сыр, сметану, ряженку, кефир, десерты, в том числе творожные, йогурты… Весь ассортимент выпускаем и на внутренний рынок. Немного экспортируем и сырье, в частности казеин в Польшу», — сказал он.

Представитель компании добавил, что в прошлом году увеличился экспорт молока длительного хранения, отправляется, в том числе в страны Ближнего Востока.

По словам Мартинчука, компания наращивает экспорт в Саудовскую Аравию; также продукция поставляется в Молдову, Армению, Грузию, Азербайджан, ОАЭ, Мальдивы; в случае достижения соответствующих договоренностей представителей государства может возобновить экспорт продукции в Казахстан в обход России так называемым «Новым шелковым путем».

При этом приоритетом остается развитие экспорта в страны ближнего зарубежья.

Справка: Французская группа Lactalis — семейная компания, представленная 237 заводами в 42 странах мира. В компании работает 75 тыс. человек.

В 1996 г. Lactalis создала первое производство в Украине, а в 2007 году купила завод «Молочный дом». Сегодня «Лакталис» производит в Украине порядка 150 наименований продукции.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews