Что с ценой?
28.03.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Україна

«Судя по тому, как идёт процесс, выплачиваться они (дотации — прим.ред.) будут, дай бог, в мае. Почему? Потому что на данный момент принята только часть нормативных актов, которые необходимы для того, чтобы механизм заработал», — заявил Михаил Соколов.

Господин Соколов отметил, что сельхозпроизводители уже сейчас имеют право подавать заявки на получение дотаций. Но на практике им приходится сталкиваться с тем, что налоговая, без каких-либо законных оснований, не принимает или отклоняет заявления.

Эксперт отметил, что, скорее всего, это происходит из-за того, что сами налоговые органы не понимают, как с ними работать, поскольку никогда раньше не сталкивались с этим и бояться брать на себя ответственность.

«Если ориентироваться на те нормативные акты, которые сейчас опубликованы, то ситуация будет выглядеть так: подавать отчётность, которая позволит рассчитать размер дотаций, предприятие сможет только после того, как у него примут заявку. То есть, если примут заявку сейчас, то подавать сможем в следующем месяце. Это уже будет апрель. За апрель, в принципе, заплатить дотацию могут уже только в июне. То есть, даже не в мае. Чтобы заплатили в мае, нужны, в каком-то смысле, экстраординарные усилия со стороны налоговой и Минфина», — рассказал заместитель главы ВАР. 

Больше новостей с пресс-конференции «Молочные реки вытекают из Украины или почему в Украине больше не будет сезона „большого молока“» читайте на The DairyNews.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Lviv 2017 Agroport West
29.03.2017

Что с ценой?

27 марта в Киеве прошла пресс-конференция, организованная АВМ совместно с ВАР. Причиной для этого стало снижение закупочных цен на сырьевое молоко. The DairyNews побывало на конференции и собрало для вас факты и мнения о ситуации.  
Запорожские фермеры получат по 5 тысяч гривен на каждую новую корову