Сырная Грузия
19.05.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: ЕС
Как отмечает издание, цена на масло превзошла даже гигантский всплеск цен на молочные продукты в 2007 году. На этот раз, однако, масло расходилось с ценами СОМ и СЦМ, которые остаются на более низком уровне.

По словам председателя Молочного Комитета IFA (Ирландской фермерской ассоциации) Шона О'Лири, сегодня нет недостатка в сливочном масле - рекордная цена - это результат поддержки со стороны потребителей. «Рост цен является частью продолжающегося роста спроса на жирное масло - этот факт сам по себе положителен. Это в основном является следствием изменения мышления. Этот спрос наблюдается во всем мире», - добавил он.

«Средний класс теперь потребляет больше масла, оно вновь считается здоровым продуктом с положительными качествами. Кроме того, сейчас много внимания уделено домашней кухне. Происходящее с ценой - не из-за проблем с поставками. Это, наверное, более постоянная ситуация. Даже традиционные спреды на основе растительных масел и маргариновые спреды включают в себя некоторое количество сливочного масла в попытках прокатится на задворках популярности молочного продукта», - высказал мнение О'Лири.

По его словам, цены на масло показывают лучшие результаты, чем ожидалось, и останутся на обнадеживающем уровне.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

17.05.2017

Как поддерживают аграриев в ЕС?

С поддержкой аграриев Украины есть огромное число проблем, которые зависят от многих причин, в том числе и от требований ЕС. The DairyNews решило узнать, как с этим обстоят дела в самих странах Союза и какие практики, возможно, стоило бы перенять у более экономически развитых соседей.
Милкиленд закроет комбинат в России