30.09.2016
Джерело: The DairyNews
Регіон: Кіровоградська обл.
“Сейчас многие ученые говорят, что Украина обладает таким потенциалом, при населении 43 миллиона, что в состоянии прокормить 200-300 млн. человек на этой планете. С учетом новых технологий и инвестиций. По сути Украина имеет все возможности стать “хлебной корзиной” мира”, - отметил Геннадий Чижиков.

Он также добавил, что видит постоянное улучшение качества и интереса в аграрном секторе.

“Мы почти все время говорим о потенциале, почти 25 лет. Нам необходимо этот потенциал превращать в реальные инвестиции”, - сказал господин Чижиков.

Президент торгово-промышленной палаты Украины также добавил, что Кировоградщина - это удивительный регион с невероятным потенциалом, который еще и реализируется, регион с потенциальным позитивным экспортным сальдо.

“Но нам нужно изменить инвестиционный климат в нашей стране ,чтобы мы стали инвестиционно привлекательными. Нам нужно сделать так, чтобы нашему бизнесу, каждому региону жилось лучше всего, наиболее удобные условия для развития бизнеса”, - отметил Геннадий Чижиков. 

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

03.10.2016

Встреча с конечным потребителем

25 сентября в столице прошёл четвёртый ежегодный фестиваль «Всеукраинский день молока и сыра». На Певческом поле, где проходило мероприятие, свою продукцию представили компании из разных регионов Украины. Основная цель фестиваля — популяризация здорового образа жизни, в частности — употребление полезных молочных продуктов.