Есть ли в Украине проблема фальсификата? Есть. Такая ли она ужасающая, как кажется? — разбирается The DairyNews
30.06.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна
Об этом свидетельствуют данные отчета компании на Лондонской фондовой бирже.
 
Общая выручка за год была стабильной — на уровне 20 млн фунтов. При этом уточняется, что доходы в гривне в целом выросли на 3%, до 693 млн грн.
 
Валовая прибыль в 2016 г. демонстрировала улучшение в некоторых сегментах. Однако в целом группа получила 2,1 млн фунтов по сравнению с 2,3 млн годом ранее.
 
Рентабельность по EBIDTA стала положительной — 1,9% против -4% в предыдущем году. А операционные убытки составили всего 0,2 млн фуунтов (2015 г. — 1,3 млн).
 
Также уточняется, что учитывая реструктуризацию задолженности перед ЕБРР группе удалось сократить расходы на выплату процентов на 145 тыс. фунтов. 
 
«Новый год начался ободряюще. Доходы от продаж и валовая прибыль опережают прошлогодние показатели. Были сделаны первые два транша для погашения долга перед ЕБРР. В соответствии с требованиями ЕБРР осуществляется реорганизация капитала для упрощения структуры группы», — сообщает компания на Лондонской бирже.
 
Справка: «Укрпродукт Групп» — ведущий производитель и дистрибьютор молочной продукции в Украине и на внешних рынках. Имеет филиалы по всей стране, а дистрибьюторская сеть компании была создана еще в 2001-06 гг.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
01.07.2017

Что даст Украине введение системы HACCP?

До 1 января 2019 года все животноводческие предприятия Украины должны перейти на систему HACCP. Что это за система и что она даст разбирались в The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews