Всё для Китая
13.07.2017
Джерело: belta.by
Регіон: Білорусь

«Обсуждается создание в Молдове совместного производства молока. Мы сейчас вносим предложение по детскому питанию, чтобы использовать продукты, которые выращиваются в Молдове, но не растут у нас, и не закупать их в третьих странах. Мы готовы рассмотреть и создание завода по переработке или розливу и производству вин высокого качества в Беларуси. Мы предоставим все преференции и готовы на любые варианты. Ведется проработка производства мороженого», — рассказал Михаил Русый.

Беларусь и Молдова намерены в ближайшие два-три года увеличить взаимный товарооборот до 400 $ млн (такого показателя страны смогли достичь в 2012 году). При этом Беларусь рассчитывает нарастить свой экспорт на 20-30%. Для этого подготовлена дорожная карта, дважды в год проблемные вопросы будут обсуждаться на уровне межправкомиссии.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
11.07.2017

Все для Китая. А особенно мясо и молоко.

Китай уже не первый год движется к званию импортера №1 для целого ряда продукции. Исключением не стало молоко и мясо. Что это значит для мировых экспортеров и Украины узнавало The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews