Сырная Грузия
12.01.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
Цены на мировом молочном рынке восстанавливаются. В одних странах (Австралия, Латинская Америка) восстановление цен происходит постепенно и не настолько быстро, как на мировом уровне. В других странах (Новая Зеландия, Нидерланды) цены на молоко, напротив, растут быстро.

Благодаря росту цен на молоко и сокращению издержек, экономическая ситуация у производителей молока постепенно улучшается: от крайнего бедства до умеренного состояния.

Эксперты IFCN считают, что в ближайшие несколько месяцев не стоит ожидать резкого роста производства молока (на сегодняшний день мировой показатель роста в годовом исчислении составляет -1%). Это объясняется несколькими факторами:

  • Снижение производства было слишком существенным, чтобы быстро восстановиться.
  • Во многих странах, где используется пастбищный выпас (Новая Зеландия, Австралия, Аргентина) сейчас низкий производственный сезон.
  • В странах Южной Америки большое количество коров было вырезано, чтобы улучшить финансовые показатели за счёт более выгодных цен на говядину.
  • Из-за правил, вроде директивы по фосфатам, в Нидерландах, сократят поголовье коров

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

17.05.2017

Как поддерживают аграриев в ЕС?

С поддержкой аграриев Украины есть огромное число проблем, которые зависят от многих причин, в том числе и от требований ЕС. The DairyNews решило узнать, как с этим обстоят дела в самих странах Союза и какие практики, возможно, стоило бы перенять у более экономически развитых соседей.
Милкиленд закроет комбинат в России