Всё для Китая
13.07.2017
Джерело: infagro.com.ua
Регіон: Світ
Катар получил 13 июля первую партию коров, чтобы развивать в стране собственную молочную отрасль. На эти действия руководство страны решилось из-за блокады, установленной рядом арабских стран и приведшей страну в продовольственный кризис.
 
Грузовой самолет Qatar Airways доставил из Германии первые 165 коров. Животные уже готовы давать молоко, которое поступит в продажу в ближайшее время, передает компания Power International Holding, занимающаяся поставкой животных в страну.
 
Катар намерен закупить около четырех тыс. коров в ближайший месяц. Странами-поставщиками будут Германия, США и Австралия.
 
Катарские экономисты подсчитали, что для доставки примерно всех коров, каждая из которых весит до 600 кг, необходимо выполнить около 60 авиарейсов.
 
Ранее Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром и установлении блокады страны. Позже к ним присоединился ряд других мусульманских стран. Многие продукты в Катар поставляли через Саудовскую Аравию, которая закрыла границы и прервала морское и авиасообщение с Катаром.
 
Катар импортирует молочную продукцию из Турции, фрукты — из Перу и Марокко, ряд продуктов питания поступает из Ирана.

Ранее The DairyNews.com.ua сообщало, что Германия, США и Австралия собираются направить в Катар 4000 голов КРС.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
11.07.2017

Все для Китая. А особенно мясо и молоко.

Китай уже не первый год движется к званию импортера №1 для целого ряда продукции. Исключением не стало молоко и мясо. Что это значит для мировых экспортеров и Украины узнавало The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews