Всё для Китая
13.07.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
Ожидается, что страны-экспортеры молочной продукции, такие как ЕС, США, Аргентина и Канада увеличат рост экспорта, в то время как Новая Зеландия и Австралия будут экспортировать меньше.

Три фактора влияют на объем, направление и темпы международной торговли молочными продуктами в 2017 году: устойчивое производство молока в ЕС, увеличение потребления молока в Соединенных Штатах и ​​возможное сокращение поставок молока из Океании. В Восточно-Европейском блоке ожидается, что экспорт из Беларуси будет стагнировать в связи с ограничением спроса на импортные поставки Российской Федерацией в сочетании с ростом конкуренции со стороны других экспортеров, особенно из Океании. Продолжающееся восстановление импорта Китаем, по прогнозам аналитиков, станет основным двигателем роста мировой торговли молочными продуктами. Несмотря на это, импорт в РФ, Мексику, Австралию, Филипины, Таиланд, Йемен и Републику Корея будет расти, отмечают аналитики ФАО.

Со стороны Бразилии, Саудовской Аравии, Малайзии, Вьетнама и Нигерии ожидается сокращение импортных поставок молока и молочных продуктов.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
11.07.2017

Все для Китая. А особенно мясо и молоко.

Китай уже не первый год движется к званию импортера №1 для целого ряда продукции. Исключением не стало молоко и мясо. Что это значит для мировых экспортеров и Украины узнавало The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews