Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?
18.08.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна

В Херсонской области планируют развивать выращивание риса — высокорентабельной и востребованной культуры, с которой можно выходить на экспорт.

Об этом заявил во время дня поля в Институте риса директор департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Александр Паливода, говорится в сообщении Минагропрода.

«Я надеюсь, что рис — станет брендовой культурой Херсонщины, как арбуз, лук, томат. И у Херсонской области есть все возможности, чтобы выйти с рисом на мировой уровень», — подчеркнул Паливода.

Как отметил директор Института риса Владимир Дудченко, сейчас институт готов представить методы выращивания риса в севообороте, в том числе с кукурузой и соей. Также институтом, поля которого размещены в Херсонской области, были проведены опыты по выращиванию риса с капельным поливом на ранее непроизводительных неорошаемых землях, они дали отличные результаты.

«Наша задача — показать инновационные решения в орошении сельскохозяйственных культур для повышения эффективности агробизнеса», — отметил Дудченко.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Экспорт американских молочных продуктов достиг трёхлетнего максимума
Чим шкідливе м'ясо новонароджених телят?
16.08.2017

Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?

Высокая температура негативно воздействует на КРС, об этом мы уже писали в нашем прошлом материале. Теперь The DairyNews рассмотрит нюансы кормления в жару, для уменьшения последствий теплового стресса.
Дайджест молочних новин 31.07-04.08