До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
21.04.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Китай
По мнению эксперта, Китай является прекрасным примером, потому что после скандала с меланином в 2008 году, правительство страны начало поощрять развитие крупных молочных ферм, поскольку на них легче обеспечить контроль качества молока.

«Правительство ежегодно выделяет из бюджета средства на субсидирование строительства крупных молочных ферм, а также на преобразование маленьких ферм в большие. Благодаря этому количество крупных ферм растёт. Если в 2008 году фермы, поголовье которых превышало 100 голов, составляли 20%, то в 2015 году на них приходилось уже 49%», — заявила госпожа Агуера.

При этом эксперт отметила, что крупные современные молочные фермы имеют высокие издержки производства и сталкиваются с давлением конкуренции со стороны импортных молочных продуктов и готовых молочных продуктов. В связи с этим, Вероник Агуера предполагает, что правительство Китая в ближайшие годы может усилить регулирование рекомбинированного молока, чтобы поддержать отечественного производителя.

Вероник Агуэра, ведущий аналитик GIRA, выступит с докладом «Brexit: его влияние на мировой молочный рынок» в рамках Летнего Молочного Саммита, который пройдет с 21 по 25 мая в г. Батуми (Грузия).

Ознакомиться с программой мероприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие (кнопка Участвовать).  

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Wall Green — жемчужный партнер IX Молочной Олимпиады.

Fonterra — спортивный партнёр Молочной Олимпиады.

Animat — партнер IX Молочной Олимпиады.

Малазийский совет производителей пальмового масла — официальный партнер IX Молочной Олимпиады.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews