Всё для Китая
21.07.2017
Джерело: dknews.kz
Регіон: Казахстан

Семьдесят процентов молока в регионе производится в личных подсобных хозяйствах, поэтому созданы базовые условия для его закупа у самозанятого населения. В настоящее время работают 60 молокоприемных пунктов.

Кроме этого, в области выдаются микрокредиты на развитие молочно-товарных ферм, молокоприемных пунктов, повышение продуктивности стада личных хозяйств. Сумма кредитования составляет 6 млрд. тенге. В результате решается несколько задач — формируется фундамент для кооперации и реальной самозанятости населения, а также обеспечивается возможность расширения личных подворий с постоянным доходом. Кроме того, увеличивается загрузка перерабатывающих предприятий. И что немаловажно: есть возможность вести легальный и доходный бизнес.

По словам акима региона Даниала Ахметова, «нужно продолжать работу по созданию молочно-товарных пунктов. Тем более, что у нас работает свое предприятие, выпускающее модульные конструкции, которые мы раньше закупали в России и Китае. Они имеют более совершенную систему охлаждения и больше по объему».

Выпуск модульных молокоприемных пунктов наладили на одном из бывших подразделений Ульбинского металлургического завода — «Ульбинская модульная компания».

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

GEA построит в Индии крупнейший в Азии завод по производству сухого молока
20.07.2017

Изменится ли всемирный рынок молока?

По данным всемирной Организации Объединенных Наций (ООН) население земного шара уже в ближайшие годы существенно возрастёт. В связи с этим возникает резонный вопрос: как это повлияет на рынок молока и молочных продуктов?
Производство молока в Беларуси за полгода выросло на 2,9%