До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
21.04.2017
Джерело: infagro.com.ua
Регіон: Україна
Про це повідомляє "Инфагро".
 
А пока в средине апреля крестьянское масло предлагается по цене около 80 тыс. грн./т. Говорят, его можно купить даже по 73 тыс. грн./т. Но это уж слишком низкий уровень, даже если сравнивать его с возможностью экспорта по 2900-3100 USD/т. Именно такую цену спроса называют сейчас импортеры из стран СНГ. Это очень мало, с учетом текущих мировых тенденций.
 
Разбег цен на масло 82% в Украине очень большой. Одни операторы говорят, что товар можно найти по 90 тыс. грн./т, другие озвучивают цену не ниже 110 тыс. грн./т. Позиция «других» продавцов понятна, если учесть, что сейчас есть свежие контракты на поставку масла в Европу даже по 4000 USD/т. Хотя большинство западных трейдеров почему-то предлагает за украинский товар для Африки и Азии лишь 3500-3600 USD/т.
 
Относительно низкие цены предложений способствуют увеличению экспорта сливочного масла. В прошлом месяце из страны было вывезено 1,7 тыс. т товара, что в три раза больше мартовского показателя прошлого года. При этом значительная часть объема реализована вне СНГ.
 
В общем, цены на масло в Украине должны увеличиться в ближайшее время, как экспортные, так и внутренние.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews