До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
05.06.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Ірландія
В докладе «Люди в молочном проекте» говорится, что в Ирландии к 2025 году будет создано в общей сложности 2000 новых рабочих мест в молочном животноводстве, в то время как для существующих молочных ферм потребуется еще 4000 человек.

Директор Teagasc, профессор Джерри Бойл, призвал молодых людей рассмотреть возможность карьерного роста в молочном животноводстве.

Молочное животноводство может быть финансово полезным и приятным бизнесом, который обеспечивает хороший уровень жизни при хорошем балансе трудовой деятельности, отмечают аналитики Teagasc. В целом, молочная промышленность должна переосмыслить свое отношение к карьере, обучению и соответствию стандартам профессии, подчеркивает один из авторов доклада Пайди Келли, при этом важно поддерживать интегрированную модель формального и неформального обучения

Как отмечают эксперты Teagasc, количество молочных коров в Ирландии с 2010 года увеличилось на 327 000 до более 1,35 миллиона голов. Средний размер стада увеличился с 54 коров в 2005 году до 76 коров в 2016 году; тем не менее, количество молочных фермеров остается неизменным с 2010 года. Согласно докладу, молочная промышленность сталкивается с серьезной нехваткой молодых специалистов, а средний возраст молочного фермера в настоящее время составляет 58 лет.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews