До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?
21.04.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Франція
Госпожа Агуера отметила, что меры, которые принимает французское правительство дополняют меры, принятые на уровне ЕС.

«К примеру, в 2016 году ЕС принял решение выделить средства фермерам, чтобы помочь им сократить производство молока и поддержать цены. Помимо этого, правительство Франции помогло фермерам, которые находились в наиболее трудной ситуации, разобраться с задолженностями, также были уменьшены размеры социальных взносов, и приняты другие меры по продвижению французской продукции», — отметила Вероник Агуера.

Ведущий аналитик GIRA подчеркнула, что действия Франции тесно связаны с действиями ЕС, и они действительно повлияли на отрасль, поскольку во Франции, как и в ЕС, сократилось производство молока (хоть и не так существенно, как рассчитывало правительство).

В комментарии The DairyNews госпожа Агуера также отметила, что на сегодняшний день наиболее эффективная государственная поддержка наблюдается в Китае.

Вероник Агуера, ведущий аналитик GIRA, выступит с докладом «Текущая ситуация на мировом рынке сыра. Основные тенденции на рынке сыра» в рамках Летнего Молочного Саммита, который пройдет с 21 по 25 мая в г. Батуми (Грузия).

Ознакомиться с программой мероприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие (кнопка Участвовать).  

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Wall Green — жемчужный партнер IX Молочной Олимпиады.

Fonterra — спортивный партнёр Молочной Олимпиады.

Animat — партнер IX Молочной Олимпиады.

Малазийский совет производителей пальмового масла — официальный партнер IX Молочной Олимпиады.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
12.06.2017

“Нет!” государственному регулированию цен

С 1 июля 2017 года в Украине прекратит действовать государственное регулирование цен на ряд продуктов. С тем, что это и как повлияет на рынок — разбиралось The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews