Всё для Китая
17.04.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Іспанія
Согласно отчетам местных властей, полный запуск животноводческого комплекса в течение 4-5 лет обеспечит рабочие места для 250-300 человек.

Как сообщается, инвестор вкладывает порядка 95 миллионов евро в новую ферму.

Комплекс займет около 3000 гектаров земли, 150 га из которых будут использоваться для жилья и животноводческого хозяйства.

Этот проект, отмечает издание, получил неоднозначную реакцию сообщества, и местное сельскохозяйственное объединение UPA-COAG осудило его, заявив, что "это вредно для других фермеров в этом регионе". UPA-COAG также начала ходатайствовать о прекращении строительства молочной фермы, заявив, что новый комплекс уничтожит 432 семейные фермы в этом районе.

Однако, власти отмечают, что в провинции Сория в настоящее время нет большого количества сельхозпроизводств, в связи с потерей популярности сельского хозяйства, многие фермеры покидают этот сектор.

"Мы должны приветствовать инвестиции, которые создают рабочие места", - отмечают представители властей.

В настоящее время кооператив пришел к соглашению практически со всеми владельцами земли, необходимой для осуществления проекта. Одним из основных препятствий, которые еще предстоит решить компании, является проблема воздействия на окружающую среду.

Прогнозируется, что на комплексе будет содержаться такое же количество молочных коров, что во всей провинции Наварра в настоящее время - немногим более 25 тысяч. Ожидается, что ферма будет производить 28% от общего объема молока, производимого в настоящее время в Кастилии и Леоне.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

GEA построит в Индии крупнейший в Азии завод по производству сухого молока
20.07.2017

Изменится ли всемирный рынок молока?

По данным всемирной Организации Объединенных Наций (ООН) население земного шара уже в ближайшие годы существенно возрастёт. В связи с этим возникает резонный вопрос: как это повлияет на рынок молока и молочных продуктов?
Производство молока в Беларуси за полгода выросло на 2,9%