27.10.2016
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
Как отмечают аналитики IDF, темы роста показателя ниже среднегодового в 1,9%, наблюдаемого с 2000 года.

Избыточное предложение сырья продолжалось до первых месяцев 2016 года, констатируют аналитики IDF. Рост мирового производства был результатом продолжения периода благоприятных закупочных цен и отсутствия климатических проблем.

Однако, в 2015 году в ряде регионов и стран поставки сырого молока сократились: Китай, к примеру, отметил сокращение поставок на 2,9% в результате низких отпускных цен на молоко. Эта цифра резко контрастирует со средним ежегодным темпом прироста поставок в стране в 12%, начиная с 2000 г.

Соседняя с Китаем Республики Корея сократила производство молока на 2,1%. В Южной Америке низкие отпускные цены на молоко, снижение числа коров и неблагоприятные погодные условия вызвали сокращение поставок в Бразилии, Чили и Уругвае на 2,8%, 4,4% и 1,2% соответственно.

Новая Зеландия также отметила снижение поставок коровьего молока из-за низких закупочных цен.

По данным IDF, в 2015 году темпы роста поставок молока снизились в подавляющем большинстве стран-производителей молока. Тем не менее, это замедление не помешало образованию избытка молока, который в основном сформировали страны-участники ЕС, произведя более 3 млн тонн молока сверх показателей 2014 г. Поставки коровьего молока в странах ЕС составили 152 млн тонн.

В США снижение отпускных цен на молоко и засуха в западных штатах привели к незначительному увеличению поставок на 1,3%.

Российские поставки молока коровьего увеличились на 5,2% в 2015 году.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

24.10.2016

Від консалтингу до рейдерства

20 жовтня у Харкові, в рамках Agroport East 2016, пройшов стратегічний форум "Доступ до фінансових інструментів: фінансова підтримка в агросекторі". На форумі крім сугубо фінансових питань, розглянули актуальну проблему фермерів — рейдерські захвати, повідомляє The DairyNews.