27.10.2016
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
По оценке аналитиков IDF, рост объемов производства молока в мире составит по итогам 2016 года порядка 1% (для сравнения – темп роста мирового производства в 2015 году составил 2%). По прогнозам, в 2017 году рост показателя достигнет 1,5% и по итогам 2017 года в мире будет произведено 838 млн. тонн молока.



«Глобальное производство молока не превысит отметки роста в 1% в 2016 г., темпы роста в 2017 году во многом будут зависеть от темпов восстановления цен на молоко», - отмечают аналитики IDF, которых цитирует The DairyNews.

Пока фермеры вряд ли будут рассматривать вопрос об инвестировании в дальнейшее увеличение производства, однако с высокой долей вероятности темпы роста производства молока в 2017 году будут превышать показатель 2016 года.

«Традиционные регионы-импортеры будут все больше полагаться на свои собственные ресурсы. Азиатские страны, в частности, будут формировать обеспечение внутреннего спроса за счет увеличения собственного производства. Производство молока в Индии растет более чем на 6% в год, что говорит о возможном потенциале страны для поставок молока в дефицитные азиатские страны. Если контроль качества сырья будет приведен в соответствие с западными стандартами, Индия могла бы начать поставки продуктов с добавленной стоимостью в другие страны Азии (в том числе детских молочных смесей). Китай будет продолжать наращивать собственные производственные возможности. И если этот год, скорее всего покажет незначительное падение национального производства молока, то в будущем недавние инвестиции Китая в крупные молочные проекты, обеспечат прочную основу для выполнения растущего местного спроса», - уверены аналитики IDF.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

24.10.2016

Від консалтингу до рейдерства

20 жовтня у Харкові, в рамках Agroport East 2016, пройшов стратегічний форум "Доступ до фінансових інструментів: фінансова підтримка в агросекторі". На форумі крім сугубо фінансових питань, розглянули актуальну проблему фермерів — рейдерські захвати, повідомляє The DairyNews.