27.10.2016
Джерело: unian.net
Регіон: Україна
Об этом 26 октября заявил советник премьер-министра Украины Валерий Пятницкий.

«Я приведу пример соглашения, которое связано с международной торговлей – генеральное соглашение по тарифам и торговле ГАТТ. Оно было подписано в 1947 г., с 1948 г. начало действовать и действовало во временном варианте до 1 января 1995 г., когда была создана Всемирная торговая организация. Представьте себе, почти полстолетия временного применения… Временное – не значит какое-то ущербное», – сказал он.

По словам В.Пятницкого, позиция Нидерландов может отобразиться в политических аспектах взаимодействия Украины и ЕС, которые не касаются непосредственно соглашения об ассоциации.

«На сегодняшний день мы можем говорить о возможных нюансах выполнения частей соглашения, которые касаются компетенции отдельных стран. Возможно, в каких-то политических аспектах определить перспективу членства в ЕС или ее отсутствие. Но это те нюансы, которые не могут быть внесены в соглашение об ассоциации», – подчеркнул советник премьер-министра.

Напомним, что Еврокомиссия и Украина ожидают от правительства Нидерландов предложений относительно дальнейших действий после референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

24.10.2016

Від консалтингу до рейдерства

20 жовтня у Харкові, в рамках Agroport East 2016, пройшов стратегічний форум "Доступ до фінансових інструментів: фінансова підтримка в агросекторі". На форумі крім сугубо фінансових питань, розглянули актуальну проблему фермерів — рейдерські захвати, повідомляє The DairyNews.