30.09.2016
Джерело: infagro.com.ua
Регіон: Білорусь
Мировые цены, конечно, растут, но ведь Россия на сегодня, можно сказать, изолирована от внешних рынков, а платежеспособность россиян нельзя сравнивать с Европой и США. Тем не менее, внутренние цены на масло в РФ в долларовом эквиваленте уже выше американских и немецких – ИНФАГРО

Импорт из дальнего зарубежья в августе прогнозировано не был высоким, в прошлом месяце в РФ завезено чуть более 1 тыс. тонн товара. При этом, треть объёма составил ввоз Крестьянского масла из Молдовы, которая в последние месяцы стала активным поставщиком молочных жиров на российский рынок.

На фоне дефицитного рынка и отсутствия предложений, продавцы не стесняются называть завышенные цены на свой товар, поэтому стоимостные диапазоны на масло существенно разбросаны.

Рынок остро ощущает дефицит молочных жиров – запасов нет, отечественные и белорусские производители масла не успевают удовлетворять выросший спрос, не выручают и импортные поставки, ведь основные объёмы из дальнего зарубежья ожидаются только с октября.

Серьёзные партии из Латинской Америки и Новой Зеландии ожидаются в конце сентября – октябре, возможно, это немного сгладит тот ажиотаж, который отмечается на рынке. С другой стороны, риски девальвации рубля могут снизить активность трейдеров, ведь за последние годы на подобных операциях обанкротилось немало операторов.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

03.10.2016

Встреча с конечным потребителем

25 сентября в столице прошёл четвёртый ежегодный фестиваль «Всеукраинский день молока и сыра». На Певческом поле, где проходило мероприятие, свою продукцию представили компании из разных регионов Украины. Основная цель фестиваля — популяризация здорового образа жизни, в частности — употребление полезных молочных продуктов.