30.09.2016
Джерело: The DairyNews
Регіон: ЄС

"Высокий уровень участия в программе сокращения объема ЕС показывает, что в Европе производители молока готовы решать вопросы, связанные с производством", - говорит Ромуальд Шабер, президент Европейского молочного совета.

Данная ситуация явно противоречит заявлениям специалистов по сельскому хозяйству Европейской Комиссии, Ассоциаций фермеров и перерабатывающей промышленности, которые утверждают, что производители молока держат курс на расширение производства и, что целенаправленное сокращение поставок не представляется возможным.

Даже в крупных молочных странах, таких как Ирландия, Нидерланды, Германия, Франция и Бельгия, участие в программе сокращения объемов производства было значительным.

"Уменьшение объема - это первый шаг в правильном направлении. Очень жаль, что эта мера была введена так поздно и что объемы производства в Европе не будут сокращаться равномерно",- говорит Президент Европейского молочного совета.

Ранее эксперты аналитической сети IFCN заявили о росте отпускных цен на сырое молоко и вероятном сокращении количества ферм в Западной Европе.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

03.10.2016

Встреча с конечным потребителем

25 сентября в столице прошёл четвёртый ежегодный фестиваль «Всеукраинский день молока и сыра». На Певческом поле, где проходило мероприятие, свою продукцию представили компании из разных регионов Украины. Основная цель фестиваля — популяризация здорового образа жизни, в частности — употребление полезных молочных продуктов.